«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 24 » О книге. Три шага из детства
О книге. Три шага из детства

Что такое счастливое детство? Бывает ли оно без грусти, обид и разочарований, без радости и надежды на будущее? И без разных смешных происшествий, весёлого смеха, без которого трудно жить на свете. Где проходит граница между детством и юностью? Именно в момент прощания с детством подросток осознает сложность жизни и встаёт перед необходимостью понять, кто он в этом мире. Эта повседневная работа ума и сердца подростка по узнаванию мира и себя в нём описана в повести «Три шага из детства» Ольги Зайцевой. В книге описывается обычная семья, взросление девочки происходит без отца, главная героиня Саша живёт с мамой и бабушкой. Наступает момент, когда привычная для Саши жизнь вдруг утрачивает свою простоту и наполняется вопросами и сомнениями, любят ли её близкие, как ей жить во взрослом мире? В повести описывается повседневная жизнь, без глобальных трагедий и конфликтов, но от этого она не становится менее драматичной, ведь именно обычная жизнь каждый день проверяет людей на их человеческие качества: доброту, честность, способность сострадания. Читать книгу легко, все герои книги наделены юмором, а значит, добрым и светлым восприятием жизни.

Книгу можно взять в детском отделе филиала библиотеки на ул. Кузнецова, 10.

Н. В. Полякова

Просмотров: 121 | Добавил: библиотека | Теги: книги для подростков, о книге, книги о подростках, Ольга Зайцева | Рейтинг: 5.0/1