Пятница, 17.05.2024, 09:03

О книге. Верните новенький скелет

Любите детективы, шантаж, любовь, загадки, тайны, погони и при этом не прочь посмеяться? Тогда вам понравится трилогия о приключениях екатеринбургских школьников, ставшая призёром конкурса издательства «Росмэн» «Новая детская книга». Её написали современные уральские писательницы Ольга Колпакова и Светлана Лаврова.

Первая книга трилогии называется «Верните новенький скелет!». В ней описаны три очень необычных дня из жизни двух обычных екатеринбургских семейств. Персонажами являются не только школьные учителя, родители, дети разного возраста, но и домашние питомцы – почти говорящий пёс Кошмар и ни от кого независимая кошка Картахена.

Вы побываете в гостях у Сергеевых, познакомитесь с редкой японской рыбой, обладающей необычными способностями и являющейся причиной странных событий в их квартире и не только. Вам предстоит отправиться на автобусе в школу, посетить несколько предметов и убедиться в том, что скелет действительно исчез! Кому и зачем потребовался одноногий скелет в хорошем состоянии? Об этом вы узнаете, прочитав повесть.

Эта книга не только про погони и загадки, но и про семейную любовь. Про то, как родители и дети любят друг друга, своих друзей, несмотря на мелкие недостатки. Именно любовь помогает героям преодолеть собственные слабости и страхи и сохранить мир в семье.

При плохом настроении можно читать вслух всей семьёй. Текст сопровождают замечательные иллюстрации Марины Богуславской. Книга предназначена для среднего школьного возраста (6+). Взять повесть можно в детском отделе библиотеки на ул. Кузнецова, 10 и филиалах сельских библиотек в д. Курманка и д. Гагарка.

О второй книге трилогии «Привидение – это к счастью» вы сможете прочесть в следующем году.

Минина А.А.

Просмотров: 304 | Добавил: библиотека | Теги: семейное чтение, чтение для детей, уральские писатели, о книге | Рейтинг: 5.0/1