Среда, 08.05.2024, 16:30

О книге. «Внушительная стать, авторитетная фигура…»

18+

Из новинок, поступивших в библиотеку, привлекает книга Александра Ширвиндта «В промежутках между». Александр Анатольевич не новичок в писательском деле. Это его пятая по счету книга. Перед нами не строго выстроенные биография или воспоминания. Мы читаем приветственные слова друзей в адрес актёра и его ответные остроумные характерные зарисовки авторам приветствий, собранные в свободном порядке. Среди его друзей интересные личности из области культуры и не только: Аркадий Арканов, Владимир Васильев, Владимир Винокур, Олег Табаков, Владислав Третьяк и другие. Не обошлось и без глав, написанных о себе и от своего лица «Я» и «Между тем». Лёгкое, ироничное повествование, за которым ощущается талант и доброе сердце актёра, режиссёра Московского театра сатиры. Приятного чтения!

В. Г. Савина

Просмотров: 269 | Добавил: библиотека | Теги: новинки, о книге, В промежутках между, Ширвиндт | Рейтинг: 5.0/3