Пятница, 19.04.2024, 15:37

О книге. Записки на салфетках

Как часто Вы пишите записки своим домочадцам? Наверное, в наше время (полное различных технологий и гаджетов) довольно редко… А вот книга «Записки на салфетках» как раз об этом. Она очень легкая в плане слога, читается на одном дыхании. Но книга напоминает нам об очень важных вещах, именно о тех, которые мы забываем в суете будничных дней.

Это история о безграничной любви к своей семье и близким. История о борьбе с болезнью, которая не желает отступать, но и сломить дух человека ей не под силу. Ведь, как известно, слово лечит, и книга несет именно такое предназначение.

Главным действующим лицом является сам автор и его маленькая дочь Эмма. Гарт знает, что жизнь не оставляет шанса и ему не суждено увидеть взросление его маленькой девочки. Сколько еще дней он проведет вместе с ней и любимой женой? Но он нашел способ оставаться на связи с близкими каждый день, даже если уже не сможет быть рядом. Ежедневно отец пишет либо цитату, либо мудрый совет на салфетке и подкладывает её в коробку с завтраком своей дочери. Казалось бы, даже такая мелочь, как записка, может вдохновить и воодушевить людей. Автор как раз напоминает нам, что общечеловеческие ценности нематериальны, что в памяти остаются лишь наши воспоминания.

Читая, понимаешь, что счастье, действительно, заключается в простых вещах. Эта книга для тех, кто хочет сделать отношения с близкими крепче. Для тех, кто иногда падает духом и нуждается во вдохновляющей истории. И если вам требуется толчок в каком-либо деле вашей жизни, то прочтите эту книгу, вы не пожалеете!

Кобец В.С.

Просмотров: 245 | Добавил: библиотека | Теги: Записки на салфетках, Гарт Каллахан, о книге | Рейтинг: 5.0/1