«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » О крючке, терпении и чуде
О крючке, терпении и чуде

Ах, зимнее кружево, нежный ажур,

Какая тончайшая чудо-работа!

И я в восхищенье почти не дышу:

В душе ощущенье любви и полёта!

Инна Левченко

В первую морозную субботу декабря в читальном зале филиала библиотеки на ул. Кузнецова открылась персональная выставка Марины Ковалевой «Кружевное волшебство». Перед участниками презентации возникло настоящее чудо из работ, выполненных в уникальной технике вязания крючком Брюгге. Автор определила цель выставки как гимн своему учителю Постниковой Нэле Рифовне. Марина вспоминает годы обучения различным техникам вязания у этого мастера как счастливые дни своей жизни. Она рассказала присутствующим, в чем секрет мастерства. Это и особые крючки, большое терпение, решимость расстаться с изделием, если оно не получается, поддержка любимого супруга. Выставка работ Марины Ковалевой будет проходить в читальном зале филиала на Кузнецова до конца января.

Приглашаем желающих увидеть настоящее волшебство!

Савина В.Г.

Фотографии с открытия выставки ЗДЕСЬ.

Просмотров: 67 | Добавил: библиотека | Теги: кружевное волшебство, Марина Ковалева, персональная выставка | Рейтинг: 5.0/1