Воскресенье, 28.04.2024, 10:07

Об азах профессии

В Централизованной библиотечной системе городского округа Заречный прошел семинар, посвященный азам профессии библиотекаря. Основа основ для специалиста библиотеки - это работа с фондами и каталогами. Работники отдела комплектования и обработки рассказали об особенностях работы с различными видами каталогов в системах OPAC-Global и ИРБИС. Затем специалисты разделились на три группы и прошли тестирование по теме семинара и выполнили практические задания по поиску в электроном каталоге, расстановке разделителей и карточек при формировании систематического и алфавитного каталогов. Мы постигали настоящие азы профессии библиотекаря.

Савина В. Г.

Просмотров: 277 | Добавил: библиотека | Теги: каталоги, профессия библиотекаря, семинары | Рейтинг: 5.0/2