Суббота, 20.04.2024, 01:16

«Опыт — самый лучший наставник»

«Опыт — самый лучший наставник». Эти мудрые слова принадлежат древнеримскому поэту Овидию. Для обмена впечатлениями о посещении областных семинаров и постижения методики проведения квеста в информационном зале Центральной городской библиотеки в последнюю пятницу марта собрались библиотекари. Делегация из трех специалистов Централизованной библиотечной системы участвовала в работе областной Школы генеалогии. Фаина Землянова, Наталья Новак, Татьяна Егорова рассказали о своем увлечении этим интересным делом, о том, с чего можно начинать поиск сведений для своей родословной, какими источниками и архивами можно пользоваться. Раиса Кузьмина выезжала на мастер-класс к нашим ближайшим соседям в Березовскую Централизованную систему. Опыт библиотеки г. Березовский полезен для специалистов, работающих в обслуживании читателей. Ольга Канюкова участвовала в работе окружного семинара «Сохраняя традиции, ищем новое». Она подробно и интересно описала, какие новые формы и приемы можно использовать в работе с населением городского округа. Самыми свежими впечатлениями от посещения областного Дня специалистов поделилась Светлана Доровко. Она подчеркнула, как важно находить разумное равновесие в использовании книжных и электронных библиотечных ресурсов. Занятие завершилось командным участием библиотекарей в экологическом квесте. Итоги участия команд выглядят так:

Название команды

Затраченное время / в том числе штрафное

результат

1.

Экоколобки

14:46 мин./0 мин.

2.

Экоежики

38:25 мин./24 мин.

3.

Зеленый щит

21:55 мин./0 мин.

4.

Экокит

52:11 мин./30 мин.

Новых профессиональных вершин, коллеги!

В. Г. Савина

Е. О.Ипатий

Просмотров: 394 | Добавил: библиотека | Теги: Квест, библиотечный квест, семинар библиотеки, обмен опытом | Рейтинг: 5.0/3