Пятница, 19.04.2024, 23:04

Открываем секреты редких книг

Центральная городская библиотека на Бажова в день Всероссийской акции выбрала камерную форму работы – это экспозиция редких книг «Отражение исчезнувших лет».

Акцию «Библионочь. Путешествие во времени» открыла директор МКУ ГО Заречный «ЦБС» Яковенко Лариса Анатольевна, она рассказала, какое значение и смысл несет это всероссийское мероприятие.

С истории книги начала свое выступление сотрудник абонемента Новак Наталья Михайловна. Итогом выступления было заключение: «Пока существует думающий человек, которому хочется поделиться своими мыслями с другими, будет существовать печатное слово, а с ним и книга».

Затем гостей библиотеки с экспозицией редких книг, оформленной в читальном зале, ознакомила энтузиаст библиотечного дела, инициатор данной выставки Землянова Фаина Леонидовна. Она невероятно интересно и увлекательно поведала о том, каким образом в фонд библиотеки попал тот или иной фолиант, чем он уникален и дорог. Фаина Леонидовна рассказала читателям и о книгах, находящихся в процессе оцифровки в Свердловской Областной библиотеке для детей и юношества. Из 50 книг 36 еще находятся в работе.

В заключение гости библиотечного мероприятия изъявили желание еще раз встретиться и узнать об оставшихся книгах, когда они вернутся в фонд библиотеки. Участники акции выразили благодарность сотрудникам библиотеки, а Земляновой Фаине Леонидовне особое уважение за тот труд, который она вкладывала и вкладывает в пополнение книжного фонда редкими книгами.

Приглашаем в библиотеку!

Все фотографии БИБЛИОНОЧИ можно посмотреть здесь.

Новак Н. М.

Просмотров: 443 | Добавил: библиотека | Теги: БИБЛИОНОЧЬ 2014 в г. Заречный | Рейтинг: 2.7/3