Вторник, 23.04.2024, 18:45

Открывая страницы истории

2 ноября в филиале Центральной городской библиотеки состоялась встреча с доктором исторических наук, профессором УрФУ, членом Академии политической науки, директором центра современной политической истории Урала Анатолием Дмитриевичем Кирилловым. На встрече он представил свою новую книгу «Средний Урал: век XXI».

В начале этого года Анатолий Дмитриевич презентовал у нас книгу о революционных событиях на Урале в 1917, 1991 годах. На сей раз речь шла «о недавнем прошлом нашего региона, которое пока трудно назвать историей». В ней в четком хронологическом порядке освещены события в экономической, культурной, образовательной, спортивной жизни с 2000 по 2017 год. Эта книга – книга-энциклопедия, книга-калейдоскоп, наполненная событиями, происходившими на наших глазах. Книга содержательная, красочная, иллюстрирована множеством цветных фотографий. В ней много памятных дат и знаковых событий начала 21 века, происходивших на Урале. С книгами Анатолия Дмитриевича Кириллова «Средний Урал в горниле революций 1917 и 1991 годов», «Средний Урал век XXI» можно познакомиться в библиотеках по ул. Кузнецова, 10 и Бажова, 24.

Кузьмина Р.С.

Просмотров: 361 | Добавил: библиотека | Теги: история урала, Анатолий Кириллов, Урал 21 век | Рейтинг: 0.0/0