Пятница, 29.03.2024, 03:31

Память о войне в книгах оживает

«Память о войне в книгах оживает» - так называется библиотечный проект, посвящённый 70-летию Великой Победы, он должен «стартовать» в 2015 году. В рамках этого мероприятия юные читатели познакомятся с биографиями писателей-фронтовиков и их произведениями.

В программе школы предусмотрено изучение двух – трёх книг о Великой Отечественной войне по выбору учителя, а этот выбор зачастую односторонний и субъективный. И ребята, а потом и взрослые люди, могут так и не узнать о замечательных писателях: Викторе Астафьеве, Константине Воробьёве, Данииле Гранине, Василе Быкове и многих других именах и проникающих в душу произведениях о том суровом времени.

Накануне празднования Дня Неизвестного солдата и Дня Героя в филиале городской библиотеки прошли несколько библиотечных уроков в рамках этого проекта. Ребята «открыли» для себя другого Астафьева и познакомились с его потрясающим первым рассказом «Сибиряк» и отрывками из романа «Прокляты и убиты».

Читаем вместе!

Баянкина Л. В.

Просмотров: 433 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, писатели-фронтовики, 70 лет Победы, к 70-летию ВОВ | Рейтинг: 0.0/0