Пятница, 26.04.2024, 14:56

Письма из Поднебесной в библиотеке

Китай недалеко от России, но что мы знаем об этой стране? Каждый из нас может что-то сказать о китайцах, вспомнив школьные уроки, недавно увиденную передачу или прочитанную статью. Понятно, что наши общие сведения невелики. Лучше всего расскажет о Китае человек, посетивший его не как турист, а как проживший в нем продолжительное время, узнавший китайскую культуру, традиции и быт изнутри. Гостем библиотеки в этот вечер был Почетный пенсионер атомной энергетики, автор книг «Тройка на быстрых нейтронах» и «Письма из Поднебесной» Станислав Владимирович Киселев.

Читая его книги, понимаешь, что пишет человек неравнодушный, внимательный и по-доброму смотрящий на мир. Оставим для специалистов атомной энергетики  реакторные материалы, топливо для реакторов, проблемы пуска китайского реактора с жидкометаллическим теплоносителем, о которых идёт речь в книге «Письма из Поднебесной». Наших читателей прежде всего интересовал быт и культура созидательной страны, в короткое время шагнувшей вперёд. Станислав Владимирович не только рассказал о своём опыте проживания и культуре этой страны, но и подробно ответил на все вопросы. Нас особенно порадовало, что в это вечер в библиотеке была не только привычная женская, но и мужская аудитория.

Книги автора имеются в фонде библиотеки филиала на Кузнецова. Приятного прочтения и познавательных путешествий!

Презентацию книги "Письма из Поднебесной" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Баянкина Л. В.

Савина В. Г.

Просмотров: 426 | Добавил: библиотека | Теги: Письма из Поднебесной, Киселев, библиотека Заречного, презентация книги | Рейтинг: 0.0/0