Суббота, 20.04.2024, 17:17

По обе стороны кулис

Многим известно, что слово «театр» греческого происхождения и в переводе обозначает «место для зрелища», «зрелище». И, конечно ни для кого не секрет, что один из главных элементов театрального искусства – это игра! Не зря говорят, артисты играют в театре. Почувствовать себя настоящими театралами удалось воспитанникам детских садов «Светлячок» и «Рябинка».

19 апреля в центральной библиотеке по ул. Бажова 24 состоялся театральный час «По обе стороны кулис», который прошел в рамках Всероссийской акции «Библионочь. БиблиотеАрт». «Весь мир – театр» – основная тема масштабного библиотечного праздника в этом году.

Всё действо проходило по традиционным канонам настоящего театрального представления. При входе юные зрители заняли свои места согласно выданным билетам (не всем было просто самостоятельно справиться с заданием и сесть именно на свое место) и представление началось!

В гости к детям приехала артистичная и харизматичная героиня – Хрюша Плюша, которая давно мечтает стать настоящей актрисой. Она и спела для ребят, и продемонстрировала балетные па, но в итоге поняла, что интереснее всего ей будет именно в кукольном театре, где главные зрители – дети! В рамках мероприятия для детей была организована экскурсия в мир настоящих кукольных экспонатов, привезенных из Екатеринбургского театра кукол.

Ребята опробовали на себе куклы-перчатки, пальчиковые куклы, но особый интерес вызвал театр теней. Каждый стремился попробовать сложить теневую фигурку, и у многих это получалось просто замечательно!

Быкова Г.Г.

Гончарова К.Н.

Просмотров: 260 | Добавил: библиотека | Теги: библионочь, Год театра, библионочь2019 | Рейтинг: 5.0/3