Суббота, 20.04.2024, 19:32

Подвижник земли Русской

Этот год — особый в жизни Русской Православной Церкви и всей России. Празднуется 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, игумена Земли Русской, человека, который был одним из основателей нашей цивилизации и нашего духовного самосознания как единого народа исторической Руси.

Преподобный Сергий и по сей день является спасителем и покровителем России и его многонационального народа. Его жизнь – пример духовного подвига, крепкой веры в Бога, любви к ближнему. Сергий Радонежский – это образ России.

В рамках празднования этого события наша библиотека предлагает читателям познакомиться с виртуальной выставкой «Подвижник Земли Русской» ЗДЕСЬ.

Изображение взято с http://novichokprosto-biblioblog.blogspot.ru/

Тен С.Б.

Просмотров: 455 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, Сергий Радонежский | Рейтинг: 5.0/1