Понедельник, 06.05.2024, 10:07

ПОТЕРЯТЬСЯ - НЕ ЗНАЧИТ ПРОПАСТЬ!

Лето. Начинается сезон отпусков, путешествий, походов. Конечно, мы ждем от них только положительных эмоций и впечатлений, но всегда надо быть готовым и к менее приятным ситуациям. Особенно, если с нами дети. Только что ребёнок держал тебя за руку, шел рядом, но вот ты его уже не видишь в толпе людей или в лесу среди деревьев, и он при этом не отзывается…Что делать?! Как не растеряться в любой, даже самой сложной ситуации, не паниковать, и чётко знать, как действовать?

Для маленьких зареченцев и их родителей Центральная городская библиотека 8 июня 2019 года организует встречи с представителями волонтерского поискового отряда «Лиза Алерт».

Темы и время мероприятий:

«Что делать если я потерялся?» (для детей 5-7 лет в игровой форме)

«Профилактика детской безопасности» (лекция для родителей)

Группа 1 – 11:00

Группа 2 – 12:15

Группа 3 – 13:30

Встречи будут проходить одновременно в двух залах (дети – в зале информационных технологий, их родители – в зале деловой информации).

Отдельная лекция для детей 7-10 лет (без родителей)

Группа 4 – 14:45

На данном этапе идет формирование детских и взрослых групп.

Участие бесплатное, запись по телефону 3-13-98 в будние дни с 8:00-19:00

или + в комментариях под постом VK круглосуточно (мы с вами свяжемся).

Центральная городская библиотека, по адресу ул. Бажова 24, 3 этаж.

Если вы захотите оказать посильную помощь волонтерскому отряду «Лиза Алерт», можно принести с собой: бумагу форматом А4, чернила InkTec E0017, комплект 6 цветов по 1 литру, краска и картриджи для других принтеров, батарейки АА (пальчиковые только Alkaline (LR6)), консервы (рыбные/мясные), термосы, одноразовая посуда и др. Полный список вы можете посмотреть на сайте https://lizaalert.org/otryadnye-nuzhdy/

Просмотров: 540 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/3