Четверг, 28.03.2024, 16:21

Просто читать!

Хочется сказать несколько слов о промежуточных итогах межведомственного областного проекта «Открытая книга». Сотрудничество со школами города у городских библиотек имеет крепкие и многолетние традиции, но проект позволил активизировать деятельность педагогов и учащихся Заречного. Всего с февраля по октябрь проведено 56 мероприятий по привлечению к книге к чтению, большинство из них было адресовано детям - 43. Среди них прошли традиционные Неделя детской книги, муниципальный этап конкурса «Живая классика», «Библионочь. Из эпоху в эпоху», творческий конкурс «Моя любимая книга». Из новых форм работы хочется отметить конкурсы «Самый читающий класс», «Лидер чтения», флеш-моб «Лучше почитай» на аллее Алещенкова, Библиодень «Добро пожаловать в библиотеку». Хочется назвать имена библиотекарей, активно работающих по областному проекту. Это Полякова Наталья Владимировна, Бездомова Елена Леонидовна и Кузьмина Раиса Сергеевна. Спасибо творческим людям!

Местные издания опубликовали за этот период 36 статей о библиотечных акциях и мероприятия, об изданиях, находящихся в наших фондах или поступивших в него. На телевидении прошло 3 видео сюжета о флеш-мобе, Библионочи и мероприятиях, посвященных юбилею М.Ю. Лермонтова.

Творческая группа филиала победила в номинации «Мероприятия» в областном конкурсе, посвященном 200-летию классика.

Библиотека от души поздравляет читательницу Измоденову Елизавету с призовым местом в номинации «Лучший читатель класса».

Впереди еще месяц работы по проекту. Дорогие наши читатели, о пользе чтения книг сказано много, давайте просто читать!

Савина В.Г.

Просмотров: 314 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, открытая книга, итоги проекта Открытая книга | Рейтинг: 5.0/1