Четверг, 28.03.2024, 15:36

Революция в России: взгляд через столетие

Ураган времени – революция, корабль

бытия пляшет в волнах, летит в грозовой

мрак. Трещат и падают устои, рвутся в

клочья паруса сознания.

Алексей Толстой

В этом году исполняется 100 лет революционным событиям 1917 года. Столетие революции это не юбилей и не праздник, а повод как следует осмыслить события того непростого трагического времени, попытаться взглянуть на то, что происходило в России в те грозные годы с высоты сегодняшних знаний. Беседа-диалог, которая состоялась 28 февраля в филиале Центральной библиотеки, так и называлась «Революция в России: взгляд через столетие». Беседу вели историки – Владимир Михайлович Ганеев, Светлана Николаевна Щепина и Наталья Сергеевна Косикова, за что мы выражаем им искреннюю благодарность! Они попытались ответить на непростые вопросы: была ли революция жизненно необходима или была разрушительной для страны? Слушатели, а это были в основном мужчины, не оставались в стороне - делились своими мыслями, высказывали собственно отношение к тем историческим событиям. Беседа-диалог удалась. Спасибо всем, кто принял участие в обмене мнениями.

Кузьмина Р.С.

О выставке, посвященной событиям тех лет, можно почитать ЗДЕСЬ.

Просмотров: 1162 | Добавил: библиотека | Теги: Революция в России, столетие революции | Рейтинг: 5.0/1