Суббота, 20.04.2024, 03:12

Рождественский вечер

16 января в библиотеке на Кузнецова 10 собрались истинные любители поэзии. В этот зимний день все, кто пришёл на музыкально-поэтический вечер, оказались в необычайно тёплой атмосфере стихов и музыки. Свои стихотворения о зиме, Рождестве, Новом годе прочитали поэты Л. Л. Киценко, С. И. Аристов, М. С. Степанова, П. И. Варкентин. А В. И. Устинова не только порадовала своими стихами, но и чудесно спела под гитару. Красивое и неизвестное стихотворение Ф. М. Достоевского «Божий дар» прочитала библиотекарь С. Б Тен. Учитель литературы Т. В. Шмакова познакомила собравшихся с отрывком из рассказа писателя В. Вересаева о Рождестве.

Прозвучали и песни в исполнении О. Ю. Запаровой, а также Ф. А. Яблокова и Н. Т. Илясова спели хором «Снег кружится» и «Тихая ночь». Зал подпевал и аплодировал. Никого не оставили равнодушными песни и стихи.

О. А. Мамаева

Просмотров: 282 | Добавил: библиотека | Теги: рожднственский вечер, поэты Заречного | Рейтинг: 5.0/2