Пятница, 19.04.2024, 22:56

Руководство к действию

«План не догма, а руководство к действию» - изречение, знакомое нам по трудам одного из немецких философов. Обсудить планы на предстоящий 2018 год собрались в последнюю пятницу ноября библиотекари Централизованной библиотечной системы городского округа Заречный. Семинар начался с подведения итогов профессионального краеведческого конкурса «Родной земли душа и память». Знакомьтесь с опубликованными проектами и рейтингом конкурса. Об общих перспективах работы библиотечной системы рассказала директор Л. А. Яковенко. Основные темы, даты, рекомендуемые формы работы на предстоящий год обозначила методист Е. О. Ипатий.

Ведущий методист В. Г. Савина дала рекомендации по работе с творческим наследием писателя – юбиляра предстоящего года А. И. Солженицына с различными читательскими группами. Какие идеи к плану следующего года и где их почерпнуть подсказала библиограф С.В. Доровко в обзоре профессиональной периодики. Заключительным аккордом семинара стала работа специалистов в группах по планированию статистических и других показателей. План, программа, проект - показатели нашего профессионализма. Профессиональное общение состоялось, впереди работа.

Савина В.Г.

Просмотров: 410 | Добавил: библиотека | Теги: идеи к плану, краеведческий конкурс, итоги конкурса, в помощь библиотекарю, планирование работы, Солженицын, планирование 2018, планы библиотек | Рейтинг: 5.0/1