Среда, 24.04.2024, 20:29

С Днём работника культуры

…подвижники нужны, как солнце.  Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности - это живые документы, указывающие обществу, что есть ещё люди подвига, веры и ясно осознанной цели

А. П. Чехов

Слова Антона Павловича Чехова напрямую относятся к работникам библиотеки. Библиотека была первым учреждением культуры на территории тогда ещё поселка Заречный. Её история неразрывно связана с историей развития самого города и градообразующего предприятия – Белоярской атомной электростанции. На фото коллектива библиотеки начала 80-х годов перед вами инициаторы и подвижники культуры Заречного. Назовем их имена. В нижнем ряду слева направо: Елена Николаевна Старцева, директор городской библиотеки Ольга Афанасьевна Зубова, Людмила Никаноровна Теплых, Александра Павловна Расковалова. В верхнем ряду слева направо Светлана Петровна Паленова, Лидия Михайловна Костючек, Ольга Петровна Чукреева, Мария Ивановна Владыкина, Любовь Юрьевна Газизова, Тамара Степановна Алексеева, Наталья Михайловна Новак, Маргарита Михайловна Федотовских. Они застрельщики библиотечного дела на нашей территории.

Сегодня в городском округе Заречный есть и замечательный Дворец культуры с филиалами, и обновленный музей, музыкальная и художественная школы, талантливый любительский театр, новый Театр юного зрителя. По праву наш город считается колыбелью талантов и очагом культуры.

Централизованная библиотечная система сердечно поздравляет коллег, партнеров всех учреждений культуры на территории городского округа Заречный с Днём работника культуры.

В этот день скажем спасибо работникам культуры, людям яркого творческого горения. Ваш благородный самоотверженный труд способствует сохранению духовности, открывает мир прекрасного жителям нашего города. С праздником, подвижники культуры!

От коллектива МКУ ГО Заречный ЦБС В. Г. Савина

Просмотров: 418 | Добавил: библиотека | Теги: День работника культуры, история библиотеки, поздравления | Рейтинг: 5.0/2