Пятница, 26.04.2024, 20:14

Сделай душу светлей

Во вторник, 22 декабря, в филиале городской библиотеки на Кузнецова прошел музыкально-поэтический вечер «Сделай душу светлей», посвященный теме Рождества Христова. Вечер открылся презентацией выставки рукотворных икон, где были представлены 53 работы 21 автора, выполненные в разных техниках (бисер, вышивка, аппликация и др.).

Учащиеся и преподаватели воскресной школы под руководством Неустроевой А.Н. исполнили церковные песнопения и молитвы.

Поэты клуба «Парус» (Бахтерева Л. К., Киценко Л. Н., Аристов С. И., Квитко Г.А., Варкентин П.И.,) прочитали стихотворения собственного сочинения.

Телегина Л.Н., Шмакова Т. В. и Скабелина Наталья вдохновенно декламировали духовные стихи русских поэтов: Лермонтова, Пушкина, Достоевского.

В исполнении Кропачева Ильи (рук. Никитина О. Ф.) прозвучала молитва «Аве Мария» и песня про ангела. Зрители тепло поблагодарили всех выступающих длительными аплодисментами и добрыми словами.

Во второй части вечера состоялась беседа с протоиереем прихода во имя Свт. Николая Чудотворца Николаем Неустроевым. Священник рассказал об истории праздника Рождества Христова и о его значении для нашего времени. Во время выступления была затронута актуальнейшая проблема духовного состояния современного общества. Участники встречи также живо интересовались вопросами богословия, истории христианства и философии. В целом духовная беседа удалась, была насыщенной и динамичной. Многие участники высказались за проведение таких встреч регулярно.

Тен С.Б.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Просмотров: 350 | Добавил: библиотека | Теги: Сделай душу светлей, рукотворные иконы в библиотеке, библиотека Заречного | Рейтинг: 3.0/2