Суббота, 20.04.2024, 03:23

Семейная сага в художественной литературе

Семейная сага – жанр для отечественной словесности в последнее время редкий. А вот XX век подарил нам немало интересных содержательных романов, повествующих о взаимоотношениях близких людей, на фоне исторических событий.

Достаточно вспомнить такие произведения как «Вечный зов» Анатолия Иванова, «Судьба» Петра Проскурина, «Братья и сестры» Федора Абрамова, «Московская сага» Василия Аксенова. Этот список достаточно большой.

В этих романах говорится о жизни обычных людей, где одни стараются жить по совести, другие уж как умеют, и как внешние обстоятельства вторгаются в эти семейные жизни, ломая уклад, меняя судьбы.

Приглашаем любителей таких романов и всех желающих в филиал центральной городской библиотеки познакомится с выставкой «Загляните в семейный альбом», где представлено около 20 произведений, и получить удовольствие от чтения хороших, уже ставших классикой, книг.

Кузьмина Р.С.

Просмотров: 364 | Добавил: библиотека | Теги: Семейная Сага, семейный альбом | Рейтинг: 0.0/0