Пятница, 29.03.2024, 10:10

Скажи ветерану спасибо!

Если спросить у человека о символе мирной жизни на земле, он в первую очередь вспомнит об изображении голубя.

В разных странах до появления телефона и телеграфа люди пользовались голубиной почтой. В трудные времена Великой Отечественной войны, когда связь была одним из важных ресурсов, стали использовать этих уникальных почтальонов. Они были незаменимы по скорости передачи информации, неприхотливости и незаметности: кто может различить, обычный это летит голубь или почтовый?

Голубям приписывают только хорошие качества, считая их воплощением всего доброго и светлого на Земле. Потому-то они и стали символом самого ценного, что есть у людей — мира. В самые торжественные дни выпускают голубей в синее небо.

В детском отделе библиотеки с 5 по 8 мая любой желающий может научиться складывать голубочка в технике оригами.

Задержитесь на несколько минут, вложите частичку души в лист бумаги, и у вас появится возможность показать всем, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать. Подарите голубочка в самый торжественный день 9 мая ветерану. И символ мира без слов выразит вашу благодарность всем отстоявшим нашу Родину в трудные военные годы.

Быкова Г.Г.

Просмотров: 344 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, победа70 | Рейтинг: 0.0/0