Четверг, 18.04.2024, 15:32

Сказочник Датского Королевства

«Мне кажется, что все мы обязаны делиться с миром лучшим, что есть в нас… А что вы дали миру? Что вы дадите ему?»

Это высказывание Х.К.Андерсена было предложено четвероклассникам обсудить после игры – викторины по сказке «Снежная королева». Вопросы, отнюдь, не детские. С какой же сосредоточенностью и серьезностью рассуждали дети о том, что движет нашими поступками, как велики человеческие возможности, способны ли бескорыстная любовь и преданная дружба растопить лёд в сердце. Вот ради этой задумчивости и неравнодушия на милых детских лицах стоит возвращаться к сказкам Андерсена вновь и вновь. Браво, Сказочник Датского Королевства!

Гаврилова А.И.

Просмотров: 318 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, год литературы, Андересен 210 | Рейтинг: 0.0/0