Четверг, 02.05.2024, 02:39

Слава русского оружия

Навстречу 100-летию конструктора-оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова.

Простой, надежный и эффективный автомат АК-47 вписал имя М.Т. Калашникова в военную историю не только России, но и всего мира. Автомат положил начало целому семейству стрелкового оружия — автоматам и пулеметам Калашникова, пистолетам-пулеметам, охотничьим карабинам и стал символом российской оружейной славы. В жизни Михаил Тимофеевич отличался упорством, настойчивостью, целеустремленностью, одержимостью в любом начатом деле. Незаурядный ум и смекалка позволили старшему сержанту Калашникову победить в соревновании с образованными, титулованными конструкторами оружия. Советуем вам прочитать об этом интересном и уникальном человеке ЗДЕСЬ.

Савина В. Г.

Просмотров: 350 | Добавил: библиотека | Теги: калашников, 100 лет конструктору | Рейтинг: 0.0/0