«  Июнь 2017  »
Главная » 2017 » Июнь » 5 » Слово и книга в «Городе мастеров»
Слово и книга в «Городе мастеров»

В воскресенье 4 июня на бульваре Алещенкова сотрудники филиала городской библиотеки стали участниками городского праздника «Город мастеров» и провели акцию по обмену книг «Читать-это модно!». Жители города пополнили свои домашние библиотеки изданиями классики и современной литературой. Особой популярностью пользовались книги для детей. Всего с нашей «книжной» скамейки взяли около двухсот книг. У кого были книги с собой, оставляли их для обмена, а кто не взял прочитанные книги из дома, узнавали, куда и в какое время их можно принести.

Нашими соседями по бульвару были сотрудники муниципального магазина «Книги». Они вышли на бульвар с изданиями, которые уже много лет бережно собирают в «Музее книги». Это было интересно!

Взволнованное поэтическое слово звучало на импровизированной сцене маленькой ротонды. В поэтическом марафоне участвовали как ветераны клуба «Парус», так и юные авторы.

Очень хочется, что и прочитанные книги, и услышанные стихотворные строчки отзовутся добром в сердцах горожан. Библиотека благодарит всех сотрудников и жителей города, принявших участие в нашей акции.

От участников акции Валентина Геннадьевна Савина

Просмотров: 76 | Добавил: библиотека | Теги: город мастеров | Рейтинг: 4.8/5