Пятница, 29.03.2024, 03:21

Стезёю правды и добра

5 февраля 2016 года исполняется 180 лет со дня рождения одного из лучших литературных критиков и публицистов     ХIХ века

НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА

ДОБРОЛЮБОВА

(1836-1861)

Этот гениальный юноша 19 века так круто и стремительно набрал высоту, что за несколько лет сделал больше, чем другие за десятилетия.Он успел «составить себе всероссийское имя, потрясти сердца современников, переделать тысячи умов, вписать свое имя бессмертными штрихами в историю своей родины… Добролюбов не будет забыт никогда, пока звучит где-нибудь русская речь»              (А. В.Луначарский)

В «Фонде редких книг» Центральной городской библиотеки хранится четырехтомное издание сочинений

Н.А. Добролюбова 1885 года издания

Просмотров: 423 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека ГО Заречный, писатели-классики, литературные критики | Рейтинг: 5.0/1