Пятница, 26.04.2024, 20:14

«Страница 19» в нашем городе

В субботу 2 февраля Центральная городская библиотека Заречного стала площадкой для проведения городского полуфинала Всероссийского конкурса «Страница 19», чемпионата по чтению вслух старшеклассников. Чемпионат проводится с 2013 года. В прошлом году мероприятие прошло более чем в 90 городах 26 регионов, собрав более 60 000 участников. В конкурсном испытании на территории нашего города приняли участие ученики школ № 1 и № 2, победители школьных туров. Ответственность по организации городского конкурса взяла на себя  учитель  русского языка и литературы СОШ № 2 Анна Николаевна Тукаева. Участники полуфинала в трех раундах читали без подготовки незнакомый прозаический или поэтический текст за 1 мин. Заметим, это были не тексты школьной программы. В финале все желающие исполняли стихотворение юбиляра года Анны Андреевны Ахматовой. Жюри в составе начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Яны Александровны Скоробогатовой, специалиста Белоярской АЭС Александры Сергеевны Золотовой, журналиста газеты «Провинциальная Пятница» Алисы Викторовны Мучник оценивало технику и артистизм выступающих по шестибальной системе. В непростой борьбе победителем городского полуфинала стала Милана Кочетова из школы № 2. Специальный приз от Белоярской АЭС получила Дарина Коптелова, ученица школы № 1. Благодарим организаторов за такой замечательный конкурс по продвижению чтения среди подростков, пожелаем Милане дальнейших побед в искусстве выразительного чтения и культуре публичного выступления, а всем нам - читать хорошие книги, и особенно вслух!

Савина В. Г.

Просмотров: 330 | Добавил: библиотека | Теги: страница 19, ГО Заречный, чемпионат по чтению вслух, библиотека ГО Заречный | Рейтинг: 5.0/3