Воскресенье, 28.04.2024, 21:20

Своя игра

Увлекательная интеллектуальная игра. Вы можете проверить свои знания в различных областях, узнать, что-то новое и весело провести свободное время.

Запустите игру и станьте ее ведущим или одним из участников. Пригласите друзей и сыграйте! Так же вы можете сыграть друг с другом онлайн. Вам понадобится два или более игроков, лист бумаги и карандаш для записи счета. Для ответа конкурсанты могут хлопать в ладоши или говорить: «Я».

Правила игры:

1. Первый игрок выбирает категорию и сложность вопроса.

Например, «Писатели» за  «200».

2. Ведущий кликает на выбранную клетку игрового поля и зачитывает вопрос вслух.

Например, «Так именовали себя жители древней Греции»

3. После того как ведущий прочитает вопрос, любой из участников может хлопнуть в ладоши, чтобы ответить. Если ответ правильный, игрок получает количество очков, полагавшееся за этот вопрос, и может выбирать тему и стоимость следующего.

4. Если игрок дал неверный ответ, он получает штрафные очки (минус стоимость вопроса, поэтому, если не уверены лучше не хлопать в ладоши) и соперники снова соревнуются, кто первым хлопнет в ладоши.

5. Если правильный ответ так и не прозвучал, ведущий сам его озвучивает.

6. Если игрок выкрикнул ответ, не хлопнув в ладоши, ему дается предупреждение и снимаются очки стоимости вопроса, право ответа остается за участником, который выбрал категорию.

7. После того как все вопросы будут пройдены, начинается подсчет очков. Игрок с наибольшим количеством очков побеждает.

Просмотров: 324 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/2