Суббота, 20.04.2024, 08:45

"Театр как повод"

В этом году акция «Библионочь-2019. БиблиотеАрт» в городском округе Заречный поменяла площадку. Основное театральное действие «Театр как повод» проходило в Центральной городской библиотеке. Библиотека на несколько часов превратилась в театр, где посетителей сразу при входе встречали красиво одетые дамы (библиотекари), по стенам были развешаны дружеские шаржи на актёров российских театров и фотографии театров Екатеринбурга. Были, как и положено в театре, и зрительный зал, и красиво оформленная сцена, и театральный буфет. Были и именитые актёры – участники знаменитого в Заречном самодеятельного коллектива «Лицей». Был и настоящий кинозал, где демонстрировался фильм об Екатеринбургских театрах. Работало шикарное театральное фотоателье, где любой желающий мог примерить шляпку, боа, маску и запечатлеть себя на память в нарядах 19 века. Всех впечатлила выставка кукол – персонажей из спектаклей Екатеринбургского кукольного театра. Зрители не только смотрели выступление актёров, но и сами выступали в качестве артистов. После проведённого мастер-класса Заслуженным работником культуры РФ Фокиной Л. В. по технике речи, самые смелые читали стихи с разными эмоциями: гневными, плаксивыми, радостными. Все, кто пришел в этот вечер, принимали участие в различных конкурсах, отгадывали литературно-театральные викторины. Победители, набравшие в течение вечера больше очков, получили эксклюзивный подарок от библиотеки - сборник авторских стихотворений участников клуба поэзии «Парус». Самым смелым и активным были вручены призы, а все вместе мы получили море позитива, заряд бодрости и хорошего настроения. Всем, кто пришёл в этот вечер в библиотеку-театр, не пришлось скучать.

А всех жителей мы приглашаем продолжить праздник дома и поучаствовать в викторине онлайн «Театр рядом» (возраст 12+) на сайте библиотеки, ответив на несколько вопросов о самых известных театрах Екатеринбурга, вспомнить имена театральных деятелей, артистов, чье творчество оставило след в истории Свердловской области. На указанный Вами адрес электронной почты будет выслан сертификат участника.

С уважением, Раиса Кузьмина и Валентина Савина

Фотографии можно найсти в официальной группе "Библиотека ГО Заречный" в социальной сети VK.

Просмотров: 330 | Добавил: библиотека | Теги: библионочь, театр Лицей, лицей, театр в библиотеке, Фокина, библионочь2019, БиблиотеАрт, театр как повод, Год театра | Рейтинг: 5.0/4