Пятница, 17.05.2024, 10:52

Тёплые мамины руки

День матери традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году своих мам, мамуль и мамочек будут поздравлять и чествовать 24 ноября.

Праздник этот хоть и молодой, но уже очень всеми любимый. И празднуется он, как правило, не широко и «с размахом», а очень камерно и по-домашнему. За неделю, а то и за две, дети начинают готовить поздравления в виде трогательных открыток, рисунков, поделок, тщательно скрывая и оберегая, чтобы мама не увидела свой подарок раньше времени. А утром в воскресенье разбудят её добрыми поздравлениями и подарками, сделанными своими руками.

В Центральной библиотеке мы решили отметить этот праздник тематической выставкой «Тёплые мамины руки» (6+), на которой представили книги, посвященные мамам. Это и добрые стихотворения Е. Благининой, С. Махотина, В. Берестова и трогательные рассказы И. Токмаковой, А. Платонова и Л. Воронковой. Одни из первых с выставкой познакомились наши постоянные читатели – Анастасия Владимировна с доченькой Аней (на фото).

Поздравляем всех мам нашего города и желаем быть окруженными заботой и теплом самых близких и родных!

Берегите маму

Если мамы дома нет,

Очень, очень грустно.

Если мамы долго нет,