Пятница, 29.03.2024, 09:57

Триста раз бессмертен

Что поражает в творчестве Дениса Ивановича Фонвизина? Истинно русский и мудрый взгляд на жизнь, современный и сегодня. Более трёхсот лет со дня рождения великого драматурга, переводчика и глубоко порядочного человека, более двухсот лет со дня создания комедии «Недоросль», но читая в прессе о взлётах и падениях сахалинского губернатора в наши дни, вспоминаешь фонвизинские мудрые мысли: «Наличные деньги – не наличные достоинства», «Золотой болван – все болван», «Без знатных дел знатное состояние ничто». Как говоривал Григорий Потемкин: «Умри, Денис - лучше не скажешь!»

Савина В. Г.

Просмотров: 314 | Добавил: библиотека | Теги: Фонвизин270, год литературы, библиотека Заречного | Рейтинг: 0.0/0