Пятница, 26.04.2024, 04:30

«У памяти есть фонд свой золотой…»

«У памяти есть фонд свой золотой…» Строчка из стихотворения местной поэтессы Лины Киценко стала девизом майского вечера, на котором была презентована новая книга автора «Фонд памяти», посвящённая 70-летию Великой Победы. В нашей памяти живут и лица ушедших, и ранняя седина детей войны, и «лихолетье гитлеризма». Страстно и взволнованно звучали поэтические строчки Лины Киценко, трогали души собравшихся песни в исполнении Ольга Запаровой и Анны Томилиной.

У Лины Леонидовны за плечами огромный жизненный опыт и большая творческая биография. На её счету это не первый поэтический сборник. Вся библиография стихотворений автора ЗДЕСЬ. Клип об авторе сборника ЗДЕСЬ.

Очень хочется, чтобы стихотворения, пронизанные болью человека военного поколения, читали не только её ровесники, но и современная молодёжь. Приходите в нашу библиотеку за настоящей поэзией!

Савина В. Г.

Просмотров: 403 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, к 70 летию Великой Победы, Киценко | Рейтинг: 5.0/2