«  Ноябрь 2013  »
Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Ученье-свет
Ученье-свет

Особенность библиотечной
профессии в том, что, не повышая свой квалификационный уровень, можно стать не интересным своим читателям, можно просто «закиснуть». В этом году всё обучение в Централизованной библиотечной системе города Заречного было направлено на то, чтобы активизировать творческий потенциал специалистов.

Работая в группах тренинга «В библиотеке  всё должно быть красиво! (или Имидж библиотекаря)», библиотекари пытались понять, как нас воспринимают окружающие, почему существуют библиотечные стереотипы, составляли портрет идеального библиотекаря.

Секретами создания интерактивных книжных выставок делились профессионалы на семинаре-тренинге «Книжная выставка как проект».

Проблемным вопросом для библиотекарей являлось программно-целевое планирование. Нам пришлось потрудиться, составляя проекты в рабочих группах на семинаре «Проектная деятельность библиотек» (план, программа, проект). Специалисты создавали проекты по привлечению к чтению взрослых читателей, по краеведению, по оформлению комфортной комнаты для читателей-детей.

Впереди эффективная отчетность и рождение интересных идей на предстоящий 2014 год. Консультация "План - показатель профессионализма" для специалистов прошла, слово за профессионалами библиотечного дела.

Просмотров: 195 | Добавил: библиотека | Теги: эффективная отчетность | Рейтинг: 4.0/4