Суббота, 20.04.2024, 05:15

Ура! ПОБЕДА

15 октября в юбилейную дату поэта в конференц-зале библиотеки им. В.Г. Белинского собрались победители и участники Областного конкурса среди муниципальных библиотек на лучшую организацию работы, посвященную 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Организаторы конкурса подготовили для специалистов библиотек великолепный праздничный микс. Участники и лауреаты, а именно 52 работы из 27 территорий, не только получили подарки, но и насладились музыкальным приветствием молодых исполнителей романсов на стихи поэта из Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусорского, поразились мелодике стихотворений М.Ю. Лермонтова на английском языке, посмотрели креативный интернет-мюзикл Сергея Пантыкина на лермонтовскую тему «Пасcажиры». На праздничной церемонии мы смогли понаблюдать и прикоснуться к уникальному творческому проекту «Белеет парус одинокий» социального движения «Белая трость». Огромная благодарность Областной библиотеке и лично Ольге Викторовне Моревой и Ольге Валентиновне Казимирской за теплую творческую атмосферу праздника и хорошее настроение!

Мы поздравляем творческую группу филиала библиотеки в составе Кузьминой Раисы Сергеевны, Савиной Валентины Геннадьевны, Ипатий Евгении Олеговны, Поляковой Натальи Владимировна и Старицыной Галины Геннадьевны с победой в номинации «Мероприятия» с проектом акции «Библионочь. Путешествие во времени».

Так держать, коллеги!

Савина В. Г.

Просмотров: 407 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, 200-летие Лермонтова, Лермонтов, конкурс на лучшую работу к 200-лети | Рейтинг: 5.0/2