Четверг, 28.03.2024, 23:30

Урал в Великой Отечественной

Читальный зал центральной городской библиотеки по ул. Бажова, 24 предлагает читателям по военной тематике книжную выставку «Урал в Великой Отечественной Войне» и следующие издания:

- Василевский А. Дело всей жизни/ А. Василевский. – М., Политиздат, 1978 – 552 с. Эта книга - воспоминания прославленного военачальника Маршала Советского союза Василевского А. М.)

- Тюфяков И. Н. Кузнецов Н. И./ И. Н. Тюфяков. - Средне-Уральское книжное издательство, 1981 – 64 с.

Автор побывал с фотоаппаратом всюду, где жил, работал, сражался с врагом Н. И. Кузнецов

- Левченко А. В. Воспоминания военного строителя/ А. В. Левченко. – Екатеринбург, 2005 – 194 с.

Книга о военных строителях, их героических делах в годы ВОВ

- «Белинка»: очерки истории/ Екатеринбург: Банк культурный информации, 1999 – 80 с. Издание посвящено 100-летию крупнейшей на Урале Свердловской области универсальной научной библиотеки им. В. Г. Белинского, в том числе ее работы в годы ВОВ.

Эти и другие книги Вы можете прочесть, посетив наш читальный зал.

Для людей с ограниченными возможностями предлагаем громкие чтения рассказов о войне.

Предлагаем участникам и «детям войны», труженикам тыла и всем желающим поделиться своими историями о событиях ВОВ, письмами, фотографиями, иными материалами. Совместными усилиями к юбилейному Дню Победы будет сформирован памятный стенд, а в дальнейшем с данной информацией в любое время можно будет познакомиться в читальном зале городской библиотеки.

Если затруднительно посетить нашу библиотеку – мы готовы прийти к вам лично за рассказом и фотографиями. Ждём Вашего звонка по телефону: 3-13-98.

Библиотекари читального зала

Городской библиотеки.

Просмотров: 442 | Добавил: библиотека | Теги: Урал в ВОВ, библиотека Заречного | Рейтинг: 0.0/0