«  Январь 2017  »
Главная » 2017 » Январь » 24 » В экологию через книгу
В экологию через книгу

2017 год - Год экологии в России.

Чудо — Жизнь

Смотри, как бьется невод -

Трепещет рыба в нем.

Смотри, светлеет небо

Под солнечным огнём.

Ты видишь? Чудо - краски

Хотят цвести, сверкать,

Как будто Чудо - сказка

Решила былью стать!

Послушай Чудо - звуки

И Чудо - голоса —

Всё в жизни — чудеса!

Людмила Максимчук

Мир природы – это удивительный живой пример мудрости, красоты и гармонии. Каждый раз, когда мы пытаемся внимательнее всмотреться в него, понять его, приблизиться к нему, мы сами становимся чуточку лучше. Экологическое воспитание тесно связано с эстетическим восприятием окружающей среды. Воспитание красотой немыслимы без чувства восхищения гармонией мира.

Библиотекари детского отдела, создавая книжную выставку «Экологическая мозаика», постарались обратить внимание юных читателей на совершенство и красоту чудес природы. Знакомство с книгами, иллюстрациями художников побуждает детей к эмоциональному отклику, развивает интерес к изучению окружающего мира. Очень важно в детстве научиться замечать необычное вокруг себя.

Интересные и красочные книги ждут своего читателя в детском отделе по улице Кузнецова, 10.

Бездомова Е. Л., Полякова Н. В.

Просмотров: 184 | Добавил: библиотека | Теги: год экологии в библиотеке, год экологии, выставка по экологии, экология | Рейтинг: 1.0/2