Воскресенье, 12.05.2024, 08:18

«В этих местах встанет град превелик треуголен…»

Сегодня мы представляем вам книгу Марии Бережной «Легенды и мифы Москвы». Москва – это столица нашей родины России. Красивейший и удивительный город. Про неё много писали и пишут, её восхваляют в фильмах, о ней мечтают. Москва – город, который сквозь века пронёс особенную красоту, величие. Прочитав книгу, вы узнаете много тайн и легенд Москвы. Узнаете, что находится под зданием МГУ, куда ведёт тайный ход под кремлём, почему сталинскую высотку называли домом одиноких старух, чем знаменательна площадь Революции и много других интересных фактов о Москве. Вы прогуляетесь по улицам и переулкам города, увидите красивые архитектурные формы, разгадаете загадки Третьяковки и познакомитесь с призраком с Кузнецкого моста. Уверена, что ваше путешествие по Москве будет увлекательным и интересным! Смотрите! Читайте! Узнавайте!

Егорова Т.Н.

Просмотров: 184 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/2