«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 26 » В гармонии с природой
В гармонии с природой

В 2012 году библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры был запущен пилотный проект «Библионочь». Один день в году библиотеки, музеи, галереи, издательства, книжные магазины открывают свои двери в вечернее и ночное время для всех желающих поучаствовать в культурной программе. Эта акция призвана привлечь внимание к книге и чтению. Каждый год участникам предлагается новая тема. В 2017 году лейтмотивом «Библионочи» стала экология.

В центральной библиотеке в рамках акции «Библиосумерки» ребята младшей возрастной группы посетили выставку «С голубого ручейка начинается река, ну а свалка начинается с бумажки», где были представлены самые грязные и самые прекрасные места планеты Земля. Мы надеемся, что читатели задумались о том, что природные ресурсы небезграничны и их нужно беречь!

Собирая мульт-пазл «Живая вода», ребята пришли к выводу, что вода - это основа нашего существования и жизнь без нее просто невозможна. Ведущему не удалось обхитрить маленьких знатоков и в игре-путанице «В мире животных», на все вопросы участники ответили правильно. Молодцы!

Читатели средней возрастной группы показали свои артистические таланты в игре «Пантомима», ответили на познавательные вопросы экологической викторины и справились с каверзными утверждениями игры «Верю – не верю».

Мы очень рады всем участникам библиотечных мероприятий, как новеньким, так и тем, кто ходит к нам давно. Ждём вас в гости!

Быкова Г.Г.

Фотографии со всех площадок Библионочи-2017  Заречного можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Просмотров: 48 | Добавил: библиотека | Теги: библиосумерки, год экологии, библионочь, библионочь-2017 | Рейтинг: 5.0/1