Суббота, 04.05.2024, 18:34

В созвездии «Паруса»

В клубе любителей поэзии «Парус», который уже 20 лет действует при филиале Центральной городской библиотеки - радостное событие. Вышел второй коллективный сборник «В созвездии «Паруса». 27 февраля состоялась презентация издания. В зале филиала собрались не только причастные к этому событию поэты, но и истинные любители поэзии. Авторы сборника читали свои стихи. Звучали и музыкальные номера в исполнении Анны Томилиной и Раифа Шарипова. Ольга Запарова очень проникновенно спела четыре лирических песни на стихи Фиры Шмаковой. Много благодарных слов прозвучало в адрес тех, кто работал над сборником. Это, прежде всего, редактор Варкентин П. И., который профессионально, творчески провёл кропотливую работу по систематизации и расположению каждого стихотворения. Тексты издания откорректировала Шмакова Т.В. Художник Кобец Л.Н. украсил великолепной графикой обложку сборника. Компьютерную вёрстку делала Кочнева С.В. Особая благодарность директору МКУ ГО Заречный «ЦБС» Яковенко Л.А. и заместителю директора Фоминой Е.В., которые обеспечили главную часть этого трудоёмкого процесса - финансовую. На встрече прозвучали поэтические строки неизменного председателя зареченского клуба любителей поэзии «Парус» Фиры Шмаковой, с которыми нельзя не согласиться:

…В наш век стихи звучат потише:

Сквозь грохот шоу не прорваться.

И тем прекрасней наша ниша,

И тем ценнее наше братство.

Р. С. Кузьмина

Просмотров: 290 | Добавил: библиотека | Теги: поэты Заречного, презентация книги, поэтический сборник, Парус | Рейтинг: 5.0/1