Пятница, 26.04.2024, 21:13

Веселые рифмы

21 марта – Всемирный день поэзии. На встречу с любимыми поэтами поспешили в библиотеку дошкольники из детского сада «Ласточка». Тепло и сердечно декламировали детские стихи Агнии Барто из сборника «Игрушки», посетили с книгой Самуила Маршака зоопарк, вспомнили цикл «Детки в клетке». Всех насмешили строчки Владимира Маяковского:

«Как живые в нашей книжке

Слон,

Слониха

И … мартышки! Вместо слонишки».

Вместе с библиотекарем филиала с радостью вспомнили знакомые стихотворные сказки Корнея Чуковского, которые пользуются особой детской любовью.

«Выйди, солнышко, скорей!

Нам без солнышка обидно –

В поле зёрнышка не видно!»

Удовольствие от общения получили как дети, так и библиотекарь детского отдела Полякова Наталья Владимировна.

Ждём дальнейших встреч с дорогими читателями!

Просмотров: 483 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, день поэзии | Рейтинг: 5.0/1