Четверг, 25.04.2024, 09:13

Весны возрождающий старт!

Сошью себе оранжевое платье,

Сольюсь с ландшафтом улиц городских,

Весна возьмет меня в свои объятья

И уведет от грусти и тоски.

Галина Квитко

В марте работники абонемента филиала Центральной городской библиотеки предложили читателям ответить на вопросы  «Весенней викторины». Вот какие ответы мы получили:

1. Кто прилетает весной?

а) гости с планеты Венера – 2 чел.

б) пернатые друзья – 19 чел.

в) туземцы с жаркой Африки – 5 чел.

1. Что ожидают люди с приходом весны?

а) смену места жительства – 2 чел.

б) повышение зарплаты – 6 чел.

в) любви – 18 чел.

1. Какое желание чаще всего возникает по весне?

а) прогуляться на свежем воздухе – 12 чел.

б) сыграть свадьбу – 2 чел.

в) снять верхнюю одежду – 12 чел.

1. Автором какой песни является весна?

а) кошачьей серенады – 11 чел.

б) капели с крыш – 16 чел.

в) песни «Журчат ручьи» из к/ф Весна» – 4 чел.

1. Что является актуальным весной?

а) влюблённость – 11 чел.

б) отсрочка дел на потом – 5 чел.

в) авитаминоз – 13 чел.

1. Какое настроение можно назвать весенним?

а) ветреное – 7 чел.

б) оптимистичное – 4 чел.

в) праздное – 6 чел.

Подведя итоги, мы выяснили, что весна действует на всех положительно, несмотря на грязь и лужи. Весной нам хочется гулять по улицам, петь, влюбляться, даже ждать гостей с планеты Венера и менять место жительства. Не знаю, как насчет Венеры, а смены места жительства многие ждут с нетерпением. Скоро мы все (ну почти все) переберемся на свои дачные участки. А чтобы работа и отдых были в удовольствие, запасайтесь знаниями заблаговременно. У нас в библиотеках централизованной системы, совершенно бесплатно, в книгах и журналах можно найти этими самые  достоверные знания по выращиванию овощей, плодовых деревьев и кустарников, по борьбе с ненавистными сорняками и вредителями, по устройству и дизайну своего любимого участка. Не теряйте время, приходите, вооружайтесь знаниями. «Тяжело в учении – легко в бою». А наш бой за урожай не за горами.

Кузьмина Р.С.

Просмотров: 343 | Добавил: библиотека | Теги: сад, весна, огород, в помощь садоводам, выставка | Рейтинг: 5.0/1