Понедельник, 06.05.2024, 03:08

ВИЧ и СПИД: что с этим делать?

С 14 по 20 мая 2019 года Фонд социально – культурных инициатив объявил Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД». Для участия в акции в четверг 16 мая учащиеся 8 г класса школы № 1 собрались в читальном зале филиала городской библиотеки. Специалист Комплексного Центра обслуживания населения Смирнова Валентина Владимировна провела беседу в форме интересной, увлекательной игры. Дети свободно двигались, высказывали свое мнение, обосновывали правильность своих ответов. Каждый ученик активно участвовал в игре, ни один не промолчал. Под конец закрепили полученные знания, заполнив анкеты и ещё раз ответив на вопросы. Во время проведения беседы Валентина Владимировна постоянно пыталась донести до ребят мысль о толерантном отношении к ВИЧ – положительным людям.

Что такое ВИЧ и СПИД, какими путями передается ВИЧ от человека к человеку, как узнать свой ВИЧ – статус и много другой интересной информации узнали дети в ходе игры.

Хочется поблагодарить Валентину Владимировну Смирнову за постоянное участие в проведении мероприятий по здоровому образу жизни, высокий профессионализм, а завуча школы №1 Анну Валентиновну Верзакову и преподавателя Татьяну Егоровну Вайншенкер – за прекрасную организацию учащихся.

Чукреева О. П.

Просмотров: 274 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/1