«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » «…Вот отчий дом…»
«…Вот отчий дом…»

Поздравляем всех специалистов библиотеки, прошедших в течение октября тестирование по теме «Краеведческая деятельность библиотек». Дмитрий Сергеевич Лихачев писал: «Краеведение вносит в окружение человека высокую степень духовности, без которой человек не может осмысленно существовать». Особенно важно это для библиотек. Краеведческая деятельность, создание собственных электронных ресурсов, развитие традиционных и освоение новых форм работы по краеведению может сделать нашу библиотеку уникальной. Главное - сохранить историю нашего городского округа, информацию о наших предприятиях и интересных людях, выявить и поддержать местные дарования. Для этого нам, библиотекарям, надо не бояться учится, совершенствовать старые и внедрять новые формы краеведческой работы. Хочется напомнить строчки из стихотворения нашей местной поэтессы Лилии Константиновны Бахтеревой:

…Вот отчий дом, он помнит всё былое-

Здесь мамин смех и папины шаги…

И всех, кто жил, любил тебя и строил-

Ты, город, в своём сердце сбереги.

В Г. Савина

Просмотров: 50 | Добавил: библиотека | Теги: краеведение, обучение специалистов | Рейтинг: 5.0/2