«  Сентябрь 2015  »
Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » "Вот сейчас я вам покажу в нежных звуках жизнь…» А.И. Куприн
"Вот сейчас я вам покажу в нежных звуках жизнь…» А.И. Куприн

Если бы Александр Иванович Куприн жил в наши дни, то его неспокойную жизнь, которую он прожил, назвали бы экстремальной. Колоритный, рисковый, писатель был способен и подняться в небо на аэроплане, и опуститься на морское дно, и тушить пожар наравне с пожарными. А это было начало XX века, когда вся техника была далеко не на грани фантастики, и такая экзотика граничила с риском для жизни.

Сегодня мы отдаем дань памяти светлой купринской прозе, наполненной любовью к человеку, женщине, России: «А мне всё надо родное…». Волнующие не одно поколение произведения писателя написаны роскошным русским языком, читаются легко и свободно, оставляют в душе ясный свет, как музыка бетховенской сонаты. «Любовь… одна дороже богатства, славы и мудрости… дороже самой жизни, потому что даже жизнью она не дорожит и не боится смерти» - эти лучшие слова о любви и жизни принадлежат русскому писателю Александру Ивановичу Куприну.

Савина В.Г.

Просмотров: 135 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, год литературы, куприн | Рейтинг: 4.5/2