Четверг, 28.03.2024, 19:05

Встреча в литературной гостиной «Мой Урал»

Любимый уголок земли называют малой родиной. Наша малая родина – Урал.

Урал – это большой, богатый край, часть страны, которая называется Россией. Чтобы любить свой край, надо его узнать, изучить.

Изучать можно по-разному. Историки изучают историю Урала, ботаники – растения, растущие на его земле, геологи исследуют и описывают полезные ископаемые, залегающие в недрах земли.

Ученики четвертых классов школы №7 изучали Урал через произведения уральских поэтов, любящих свой край и выразивших эту любовь в своих стихотворениях. Ребята вместе с педагогом Селезнёвой Галиной Викторовной тщательно готовились к встрече: выбрали понравившиеся поэтические строки и заучили их наизусть. Литературная гостиная открылась песней в исполнении Олега Митяева и Петра Старцева «Моя Родина - Урал». Затем школьники декламировали стихотворения уральских поэтов: Альбины Печниковой, Анны Нестеровой, Людмилы Татьяничевой, Сергея Васильева, Валентины Скворцовой, Риммы Алдониной. Дёмышева Аделина прочитала «Гимн Уралу» Аси Горской. Палицына Анфиса и Русинова Ника завершили встречу стихотворением нашей землячки Людмилы Гуревич «О Заречном».

Минина А.А.

Просмотров: 494 | Добавил: библиотека | Теги: литературная гостиная, мой Урал, литературная мастерская, краеведение, Малая родина | Рейтинг: 5.0/3