Среда, 24.04.2024, 03:54

Выставка "Литературный календарь"

На абонементе Центральной городской библиотеки (ул. Бажова, 24) оформлена постоянно действующая выставка «Литературный календарь». Страницы этого «календаря» будут постоянно меняться, отражая юбилеи писателей, поэтов, сказочников, рассказывая об их жизни и творчестве. На январь – февраль мы предлагаем следующие тематические полки:

- «Строки, звучите громче меди…» (115 лет С.Щипачеву) на ней представлены книги о жизни и творчестве поэта, сборники стихов, изданные в разный период времени.

- «Он жил как пел – он пел как жил» материал,       который, выставлен на полки, посвящен Владимиру Высоцкому. Читатель здесь найдет не только книги о жизни и творчестве барда, актера, поэта, но и готовые сценарии вечера и беседы о Высоцком.

- «Мастер, мудрец, сказочник» материал, подобранный на этих полках посвящен юбилею Павла Петровича Бажова.

Имеют спрос издания, которые представлены на выставке - «80 лет Свердловской области», особенно те книги, в которых рассказывается о семи чудесах Свердловской области. О каких именно? Приходите, узнаете.

Приглашаем жителей города стать нашими читателями!
Новак Н. М.
Просмотров: 819 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного | Рейтинг: 5.0/1