Среда, 24.04.2024, 09:50

За любимыми героями в страну Доброты

А вы знакомы с доктором Плюшевой? Ребята, которые побывали 20 апреля в гостях в библиотеке (Бажова, 24), лично познакомились с доктором Плюшевой и поиграли с ней в интересные познавательные игры.

Они построили пирамиду вежливых слов, научились «лечить» книги и нарисовали каждый свою «пугательную» улыбку, от которой разбежались вирусы «вредничества и нехочукушания»! Ребята помогли маленькому мишке помириться со своей мамой, поделились с ним своими добрыми делами (а их оказалось немало) и искренними улыбками.

В детском отделе библиотеки на Кузнецова, 10 юные читатели отправились в страну Доброты, гидом в которой был Конёк–Горбунок. Ребята преодолевали нелегкие испытания, приготовленные им сказочными героями.

Своё путешествие по волшебной стране начали со «Сказочной доски объявлений», разгадывая персонажей, поместивших на ней свои тайны. Филворд «Чародеи слова» и зашифрованное послание «Если добрый ты» дети разгадали с помощью добрых фей. А интерактивная игра «Волшебная страна», содержала сюрприз, и нашла живой отклик у ребят.

Но самым интересным для всех стало изготовление бумажного журавлика, символизирующего доброту. Красивую фигуру оригами складывали с увлечением. Изготовив журавлика, мы запустили круг добра, который будет продолжаться и дальше, даря людям тепло и доброту наших сердец.

Хочется верить, что нам удалось донести до юных читателей светлый лучик доброты, которого так не хватает сегодня каждому из нас!

Быкова Г.Г., Гончарова К.Н.,

Бездомова Е.Л., Минина А.А., Полякова Н.В.

Просмотров: 398 | Добавил: библиотека | Теги: добровольцы, магия книги, Волонтерские игры, библионочь, год волонтера, библиосумерки, доброта | Рейтинг: 5.0/2