«  Сентябрь 2014  »
Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Зачем библиотекарям уметь составлять пресс-релизы?
Зачем библиотекарям уметь составлять пресс-релизы?

На этот вопрос ответили специалисты Централизованной библиотечной системы, собравшиеся 26 сентября в читальном зале городской библиотеки на семинар-практикум «Сотрудничество библиотекарей со СМИ и сайтом». Ведущий методист Савина Валентина Геннадьевна рассказала о творческом взаимодействии наших библиотекарей со средствами массовой информации и сайтом библиотеки. Она пояснила, зачем и какими способами необходимо повышать престиж библиотеки. Библиотекари узнали о различных уровнях представления информации в местных изданиях и в Интернете, о проблемах, которые надо решить, чтобы полнее раскрыть информационный потенциал нашей библиотеки. Для этого надо создавать события и учиться писать пресс-релизы. Презентация ЗДЕСЬ.

Библиотекарь Мирина Елена Клавдиевна блестяще провела практикум по составлению пресс-релизов. Кратко она рассказала, с какой целью их рассылают, о разновидностях библиотечной информации, о ее структуре. Три группы специалистов составляли анонс, событие и информационный пресс-релиз. Защита работ показала, что библиотекари справились с непростой задачей. Презентация ЗДЕСЬ.

Савина В. Г.

Просмотров: 134 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, как составить пресс-релиз, сотрудничество библиотеки со СМИ | Рейтинг: 5.0/2