Четверг, 18.04.2024, 18:16

Заветы доброй старины

Для дошкольников библиотекарем Галиной Владимировной Бруснициной было проведено комплексное занятие «Устное народное творчество», на котором дети получили представление о культуре своего народа. Ребятишки с удовольствием пели колыбельные песни своим любимым куклам, водили хороводы и припевали прибаутки, быстро и чётко проговаривали скороговорки, отгадывали загадки. Сказки, загадки, пословицы, поговорки – представляют настоящую сокровищницу народной мудрости, исключительные образцы русского языка. А напоследок вместе с героями мультфильма «Рыжий, рыжий конопатый» пели, как они любят дедушку.

Бездомова Е.Л.

Просмотров: 573 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, летние площадки Заречного | Рейтинг: 0.0/0