«  Октябрь 2014  »
Главная » 2014 » Октябрь » 22 » «Здесь вам не равнина…»
«Здесь вам не равнина…»

«Здесь вам не равнина, здесь климат иной…» - под каждым словом песни Владимира Высоцкого могут подписаться альпинисты, которые собрались 17 октября в филиале центральной библиотеки на презентацию книги Геннадия Яковлева «Полвека на высоте».

В своей книге Геннадий Семенович рассказал об истоках становления и развития зареченского альпинизма, которому в этом году исполнилось 50 лет. Геннадий Семенович, сам альпинист с большой буквы, старший инструктор, мастер спорта, чемпион СССР, пишет о мужественных, волевых, веселых и отчаянных парнях, дружба которых проверена не только годами, но и экстремальными восхождениями на горные вершины.

На вечере альпинисты делились воспоминаниями, пели песни, демонстрировали видеозаписи своих путешествий по горным скалам и снежным вершинам, величественные красоты покоренных гор. А впереди новые маршруты, новые вершины. И ряды альпинистов обязательно будут пополняться молодыми сильными и мужественными ребятами. «Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд, - пройдут тобой не пройденный маршрут».

С книгой Геннадия Яковлева можно познакомиться в филиале городской библиотеки.

Кузьмина Р.С.

Просмотров: 120 | Добавил: библиотека | Теги: Полвека на высототе, яковлев, библиотека Заречного, альпинисты Заречного | Рейтинг: 0.0/0